>
>
>
Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere

Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere

11 Rue des Augustins, Puerto antiguo - La Canebière, Marsella, Francia
Muy bien
13 Comentarios
8

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 2 dormitorios - 16
Huéspedes: 5
Área: 78 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Radio, Vídeo, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Soporte para iPod, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 3
Área: 27 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Radio, Vídeo, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Soporte para iPod, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
13 Comentarios
El personal
8.16
Facilidades
7.42
Limpieza
7.79
Comodidad
8.57
Ubicación
9.76
Precio/calidad
7.74

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Starbucks
200 m
Le Vieux Port
150 m
Bobo
1.1 km
Le Metropole
50 m
Casa Nova
50 m
Zarzis
50 m
Playas en la zona
Plage du Prophète
3.6 km
Plage des Catalans
2.3 km
Plage de la Batterie des Lions
3.5 km
Plage de la Fausse Monnaie
3.3 km
Plage de Maldormé
3.4 km
Transporte público
Estación de tren Saint-Charles de Marsella
1.8 km
Estación de metro de Vieux Port
100 m
Arenc-Euroméditerranée
2.7 km
Colbert
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
21 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
83 km
Entorno natural
La Croix Rouge
9 km

Servicios - Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere

Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Cambio de moneda
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Actividades
  • Playa
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

The parking is not on site, but it's next to our property. The studio doesn't have a balcony.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere?

Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere se encuentra en 11 Rue des Augustins, Marsella, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere?

Los precios en Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere gracias al personal que habla alemán, inglés, español and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere?

Los puntos de interés cercanos incluyen Plaza Castellane (1.4 km), Parc Pierre Puget (750 m), Place aux Huiles (450 m) and Jardin des Vestiges (150 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Cuál es la distancia desde Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere hasta el centro de Marsella?

El centro de la ciudad está a unos 400 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere?

Las habitaciones disponibles en apartamento incluyen Apartamento de 2 dormitorios y Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Metropole, Casa Nova, Zarzis and Le Vieux Port.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere?

Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere y el aeropuerto más cercano?

Vieux Port Clim Calme Vue Bonne Mere ou Eglise Appartements de Caractere se encuentra a unos 21 km de Aeropuerto de Marsella - Provenza.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.