>
>
Superbe Appartement Redon

Superbe Appartement Redon

1 Avenue Paul Baron, Marsella, Francia
Fabuloso
18 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Superbe Appartement Redon - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Superbe Appartement Redon - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Superbe Appartement Redon - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Superbe Appartement Redon - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Superbe Appartement Redon - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Superbe Appartement Redon - Apartamento de 2 dormitorios - 6
Huéspedes: 5
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a dining area, a wardrobe, as well as a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Accesibilidad:
Accesible para personas sordas
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
18 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gpe Sportif Boulomanes Lei Petouliers
1.9 km
Ca Slam Chez Moi
2 km
Le Narval
3.2 km
La Gouffone
350 m
La Soleiade
450 m
Pizza Minute
450 m
Playas en la zona
Plage de la Pointe Rouge
6 km
Plage de la Vieille Chapelle
6 km
Plage de Bonneveine
5 km
Plage de l'Huveaune
7 km
Plage Borély
7 km
Transporte público
Marseille-Blancarde
7 km
Estación de metro Rond-Point du Prado
5 km
Sainte-Marguerite Dromel
3.8 km
La Pomme
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
31 km
Aeropuerto de Avignon-Provence
96 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
76 km
Entorno natural
La Reynarde
12 km

Servicios - Superbe Appartement Redon

General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

A surcharge of 15 EUR applies for arrivals and departures after check-in and check-out hours. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Superbe Appartement Redon?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde está exactamente Superbe Appartement Redon?

Superbe Appartement Redon se encuentra en 1 Avenue Paul Baron, Marsella, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Superbe Appartement Redon?

El costo total en Superbe Appartement Redon depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Superbe Appartement Redon?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Gouffone (50 m), La Soleiade (100 m) and Pizza Minute (300 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Superbe Appartement Redon?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Superbe Appartement Redon.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Superbe Appartement Redon?

El viaje desde Aeropuerto de Marsella - Provenza hasta Superbe Appartement Redon dura alrededor de 30 minutos.

¿Está Superbe Appartement Redon ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 6.9 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Superbe Appartement Redon?

Superbe Appartement Redon solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Superbe Appartement Redon?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Superbe Appartement Redon?

El equipo de Superbe Appartement Redon se comunica con los huéspedes en francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Superbe Appartement Redon?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Plaza Castellane (5.6 km), Place aux Huiles (6.7 km), Jardin des Vestiges (7 km) and Palais Longchamp (6.9 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.