Studio idéal pour deux voyageurs sur Marseille
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Studio idéal pour deux voyageurs sur Marseille
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Terraza
- Guardaequipaje
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Studio idéal pour deux voyageurs sur Marseille se encuentra en 1 Boulevard Henri Maulini, Marsella, Francia.
La tarifa por noche en Studio idéal pour deux voyageurs sur Marseille se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Isley (150 m) and Bar Marius (900 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio idéal pour deux voyageurs sur Marseille.
El trayecto en coche desde Aeropuerto de Marsella - Provenza hasta Studio idéal pour deux voyageurs sur Marseille suele durar alrededor de 20 minutos.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.8 km del centro de la ciudad.
Studio idéal pour deux voyageurs sur Marseille cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
El personal de Studio idéal pour deux voyageurs sur Marseille habla francés.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Plaza Castellane (4.2 km), Place aux Huiles (3.4 km), Jardin des Vestiges (2.9 km) and Museo de Historia de Marsella (2.9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.


















































