>
>
Studio Climatisé 2 couchages

Studio Climatisé 2 couchages

61 Boulevard Bonnes Grâces, Marsella, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Studio Climatisé 2 couchages - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment features air conditioning, a washing machine, a sofa, a tiled floor and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Baño:
Ducha
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Zona de estar:
Sofá
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Fash
1000 m
Sorel Lounge
1000 m
La Cantine du Midi
1.3 km
Bar de la Terrasse
850 m
Rouge Belle de Mai
900 m
Bar Edmond
750 m
Playas en la zona
Plage du Prophète
7 km
Plage des Catalans
5 km
Plage de la Batterie des Lions
7 km
Plage de la Fausse Monnaie
7 km
Plage de Maldormé
7 km
Transporte público
Estación de tren Saint-Charles de Marsella
3 km
Cinq Avenues Longchamp
2.2 km
Chartreux
1.8 km
Picon Busserine
3.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
22 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
84 km
Entorno natural
La Croix Rouge
6 km

Servicios - Studio Climatisé 2 couchages

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Climatisé 2 couchages?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Studio Climatisé 2 couchages?

El establecimiento se encuentra en 61 Boulevard Bonnes Grâces, Marsella, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Studio Climatisé 2 couchages?

Para ver los precios exactos en Studio Climatisé 2 couchages, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué idiomas se hablan en Studio Climatisé 2 couchages?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Studio Climatisé 2 couchages?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Plaza Castellane (3.2 km), Place aux Huiles (2.9 km), Jardin des Vestiges (2.4 km) and Museo de Historia de Marsella (2.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Studio Climatisé 2 couchages del centro de Marsella?

Studio Climatisé 2 couchages se encuentra aproximadamente a 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Studio Climatisé 2 couchages?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Studio Climatisé 2 couchages?

Hay opciones para comer cerca de Studio Climatisé 2 couchages, incluyendo Bar Edmond, Sorel Lounge, Bar de la Terrasse and Rouge Belle de Mai.

¿Studio Climatisé 2 couchages organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Studio Climatisé 2 couchages.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Studio Climatisé 2 couchages desde el aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Marsella - Provenza hasta Studio Climatisé 2 couchages suele durar alrededor de 20 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.