Sainte Escale Vieux Port

Rue Sainte 17, Puerto antiguo - La Canebière, Marsella, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior con vistas a la ciudad
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 1
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 2
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 3
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 4
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 5
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 6
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 7
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 8
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 9
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 10
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 11
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 12
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 13
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 14
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 15
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 16
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 17
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 18
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 19
  • Sainte Escale Vieux Port - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 20
Huéspedes: 4
Área: 67 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 bedroom, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. The kitchen is fitted with kitchenware, an oven and a microwave. The apartment offers air conditioning, a private entrance, a coffee machine, a TV with streaming services, as well as city views. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Entrada privada
Cocina:
Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera
Vistas:
Vistas a la ciudad
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gralu
700 m
Le Vintage
850 m
Bar Unic
900 m
Le Bistrot à Vin
350 m
Maison M
1 m
Rubirosa
20 m
Playas en la zona
Plage du Prophète
3.2 km
Plage des Catalans
1.9 km
Plage de la Batterie des Lions
3.1 km
Plage de la Fausse Monnaie
2.9 km
Plage de Maldormé
2.9 km
Transporte público
Estación de tren Saint-Charles de Marsella
2.9 km
Estrangin - Préfecture
550 m
Estación de metro de Vieux Port
950 m
Arenc-Euroméditerranée
3.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
22 km
Aeropuerto de Avignon-Provence
86 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
83 km
Entorno natural
La Croix Rouge
9 km

Servicios - Sainte Escale Vieux Port

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Playa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Sainte Escale Vieux Port?

El check-in comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Sainte Escale Vieux Port?

Sainte Escale Vieux Port se encuentra en la siguiente dirección: Rue Sainte 17, Marsella, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Sainte Escale Vieux Port?

El costo total en Sainte Escale Vieux Port depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Sainte Escale Vieux Port tiene personal que hable varios idiomas?

Sainte Escale Vieux Port cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Sainte Escale Vieux Port?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Plaza Castellane (950 m), Parc Pierre Puget (500 m), Jardin Saint-Nicolas (650 m) and Place aux Huiles (400 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Sainte Escale Vieux Port hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Marsella hasta apartamento es de alrededor de 700 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Sainte Escale Vieux Port?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Superior con vistas a la ciudad.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Sainte Escale Vieux Port?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Bistrot à Vin, Bar Unic, Gralu and Le Vintage.

¿Sainte Escale Vieux Port organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Sainte Escale Vieux Port.

¿A cuántos minutos está Sainte Escale Vieux Port del aeropuerto?

Sainte Escale Vieux Port se encuentra a unos 20 minutos de Aeropuerto de Marsella - Provenza.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.