>
>
Chambre la Panouse

Chambre la Panouse

148 Avenue de la Panouse, Marsella, Francia
Fantástico
31 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con terraza
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room provides a minibar, a coffee machine, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Minibar, Botella de agua
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Cafetera
General:
Ventilador, Calefacción, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
31 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gpe Sportif Boulomanes Lei Petouliers
1.5 km
Ca Slam Chez Moi
4.6 km
Angkor Shop
2.5 km
American Burger
2.5 km
Bar Cilicie
4 km
Les Tilleuls
1.8 km
Playas en la zona
Plage du Prado Sud
6 km
Plage de la Vieille Chapelle
7 km
Plage de Bonneveine
6 km
Plage de l'Huveaune
7 km
Plage Borély
7 km
Transporte público
Estación de metro Rond-Point du Prado
4.5 km
Sainte-Marguerite Dromel
3.4 km
La Pomme
6 km
Saint-Marcel
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
29 km
Aeropuerto de Avignon-Provence
93 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
78 km
Entorno natural
La Reynarde
12 km

Servicios - Chambre la Panouse

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Actividades
  • Tours a pie
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Chambre la Panouse?

El horario de check-in es a las 14:30 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la ubicación de Chambre la Panouse?

Chambre la Panouse se encuentra en 148 Avenue de la Panouse, Marsella, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Chambre la Panouse?

Las tarifas en Chambre la Panouse dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Chambre la Panouse?

El personal de Chambre la Panouse puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Chambre la Panouse?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Plaza Castellane (5.3 km), Place aux Huiles (6.5 km), Museo de Historia de Marsella (6.7 km) and Palais Longchamp (6.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde Chambre la Panouse hasta el centro de Marsella?

El centro de la ciudad está a unos 6.5 km de Chambre la Panouse.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Chambre la Panouse?

Chambre la Panouse solo cuenta con la opción Habitación Doble con terraza.

¿Puedo estacionar gratis en Chambre la Panouse?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Chambre la Panouse ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Chambre la Panouse puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Chambre la Panouse desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Marsella - Provenza en unos 30 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.