>
>
>
Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem

Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem

23 Rue Duverger, Euromed - La Joliette, Marsella, Francia

Servicios más populares

Parking
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker and a seating area and chocolate is offered for guests. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Triomph Bar II
1.4 km
Bar Forbin
950 m
Bar aux Cinq Avenues
800 m
Mundart
150 m
La Tente du Bedouin
150 m
Lyne Mamour
200 m
Playas en la zona
Plage des Catalans
3.2 km
Plage de la Batterie des Lions
4.8 km
Plage de la Fausse Monnaie
4.4 km
Plage de Maldormé
4.7 km
Calanque du Cuivre
4.9 km
Transporte público
Estación de tren Saint-Charles de Marsella
1.5 km
Arenc-Euroméditerranée
2 km
Colbert
500 m
Jules Guesde
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
20 km
Aeropuerto de Avignon-Provence
84 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
85 km
Entorno natural
Collet-Redon
9 km

Servicios - Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem

General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Solo para adultos
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
10:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem?

El check-in comienza a las 10:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem?

La dirección del alojamiento es 23 Rue Duverger, Marsella, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem?

Para ver los precios exactos en Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem?

Los huéspedes pueden comer cerca en Triomph Bar II (450 m), Bar Forbin (500 m) and Bar aux Cinq Avenues (550 m).

¿Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem?

El viaje desde Aeropuerto de Marsella - Provenza hasta Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem dura alrededor de 20 minutos.

¿A qué distancia está Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en apartamento?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem?

El personal de Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Appartement lumineux near Joliette Vieux-Port Panier Mucem?

Los puntos de interés cercanos incluyen Plaza Castellane (2.2 km), Place aux Huiles (1.2 km), Jardin des Vestiges (750 m) and Museo de Historia de Marsella (700 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.